49. Messepokallauf 2019


2 Km am 09.03.2019
Ergebnisliste - Jungen
RngSnrName, VornameVerein/OrtJgAkEndzeit
1957Walochny, PaulTSG Markkleeberg von 1903 e.V.05M1616:44
2952Vießmann, FranzLeipzig04M1627:10
3970Steinmeyer, LeonardKSC 1864 Leipzig05M1637:14
4971Hartmann, AdrianArnstedter Kinderstübchen e.V.06M1417:23
5948Storch, FelixTSG Markkleeberg von 1903 e.V.05M1647:59
6477Hunger, MoritzLeipzig08M1218:11
7463Bräunig , Niklas SC DHFK Leipzig06M1428:22
8950Thiele, EddieLFV Oberholz08M1228:24
9469Frankenstein, FelixSC DHFK Leipzig07M1438:29
10476Haase, RichardSC DHFK Leipzig05M1658:51
11495Reiprich, John MaartenLFV Oberholz10M1019:02
12490Niemann, Oscar PietSC DHFK Leipzig10M1029:07
13498Schöne, MatteoSV Lok Leipzig Nordost10M1039:16
14954Vogeler, NiklasSpeedskating Leipzig08M1239:17
15497Schletter, FabioSC DHFK Leipzig07M1449:19
16486Kuscher, MilanSV Lok Leipzig Nordost09M1249:23
17464Bumann, ErikSC DHFK Leipzig09M1259:25
18969Waligorski, PhillipLAC Schkeuditz07M1459:37
19470Frankenstein, MattisSC DHFK Leipzig10M1049:40
20947Spitzner, AntonyTeam AJ Leipzig08M1269:47
21943Schwonburg, ClaudiusLeipzig08M1279:50
22468Fietkau, NielsSC DHFK Leipzig09M1289:53
23493Raab, EliaTSG Markkleeberg von 1903 e.V.07M14610:01
24959Winkler, KilianLeipzig11M10510:07
25484Kriemann, EmilLFV Oberholz10M10610:24
26461Arndt, MateoSC DHFK Leipzig13MU8110:25
27488Messing, RosalieLFV Oberholz09M12911:02
28941Schwarze, MeikoLFV Oberholz10M10711:09
29961Zenker, SantinoSC DHFK Leipzig12MU8211:38
30462Bauer, Pascal LFV Oberholz11M10812:10
31946Siaya, Jaylen Leipzig12MU8312:23

Seitenanfang


2 Km am 09.03.2019
Ergebnisliste - Mädchen
RngSnrName, VornameVerein/OrtJgAkEndzeit
1467Enders, SydneyLAC Schkeuditz08W1218:17
2473Glatzel, EminaSC DHFK Leipzig05W1618:23
3472Fritze, HannahSC DHFK Leipzig07W1418:25
4966Gossel, AnnabellLAC Schkeuditz04W1628:26
5487Lindner, MilenaSC DHFK Leipzig10W1018:33
6481Kirschner, SelmaSC DHFK Leipzig08W1228:37
7460Arndt, LianaSC DHFK Leipzig10W1028:38
8480Kabitzsch, LilliSV Lok Leipzig Nordost07W1428:41
9475Glatzel, SanameaSC DHFK Leipzig08W1239:14
10963Enders, VirginiaLAC Schkeuditz06W1439:22
11945Seyfert, JuliaSV Lok Leipzig Nordost08W1249:24
12958Weise, KarolineSC DHFK Leipzig06W1449:26
13965Geisenheiner, FionaLAC Schkeuditz06W1459:29
14967Spahlholz, CarolineLAC Schkeuditz07W1469:49
15494Reichenbach, LeniSV Lok Leipzig Nordost07W1479:54
16482Klassen, LindaSV Lok Leipzig Nordost08W1259:55
17474Glatzel, LysenaLeipzig11W10310:00
18968Weickert, AntoniaLAC Schkeuditz07W14810:03
19492Pfeifer, PaulaSpeedskating Leipzig09W12610:05
20471Fritze, ClaraSC DHFK Leipzig10W10410:06
21944Seyfert, IsabelSV Lok Leipzig Nordost06W14910:10
22942Schwintek, LinaSV Lok Leipzig Nordost07W141010:11
23483Korn, OdaSV Handwerk Leipzig10W10510:12
24951Thiele, MatildaLFV Oberholz10W10610:13
25496Rönsch , FynniaTSG Markkleeberg10W10710:15
26465Bumann, GretaSC DHFK Leipzig12WU8110:16
27956Walochny, Lea SophieTSG Markkleeberg von 1903 e.V.12WU8210:17
28962Bubam, LillyLAC Schkeuditz06W141110:20
29960Zenker, CarmenSC DHFK Leipzig09W12710:23
30964Meißer, CelinaLAC Schkeuditz07W141210:35
31499Schwarze, LeniLFV Oberholz08W12811:06
32485Kühn, LucindaSV Lok Leipzig Nordost08W12911:11
33489Niemann, Lene MarieSC DHFK Leipzig11W10811:39
34955Voß, LuisaLeipzig13WU8311:40
35491Pfeifer, AnnaSpeedskating Leipzig14WU8412:05
36953Vogeler , Nina Pauline Speedskating Leipzig13WU8512:22
37949Thiede , AmaraLeipzig13WU8612:31

Seitenanfang


7 Km am 09.03.2019
Ergebnisliste - Männer
RngSnrName, VornameVerein/OrtJgAkEndzeit
1157Dietrich , Paul Anton Team Quarknasen Leipzig,Erdinger Alkoholfrei01M20126:41
2281Summa, JustinLAC Schkeuditz02U18128:58
3272Tomaselli, GünterLC Auensee Leipzig42M75138:23
4159Dr. Kuppardt, HansjörgSC DHFK Leipzig39M80138:48
5178Katzer, ReinhardSC DHFK Leipzig47M70139:22
6270Teichert, Horst SG Olympia 1896 Leipzig38M80241:07
7195Nikisch, FrankLC Auensee Leipzig49M70242:38
8166Gottert, SteffenLeipzig Marathon43M75242:41
9280Holzheimer, WolfgangLC Auensee Leipzig47M70342:47
10168Haupt, PeterBSV AOK Leipzig40M75343:24
11259Schirbel, PeterSV Ost Leipzig39M80343:54
12175Jäger, GeorgLC Auensee Leipzig49M70444:43
13154Brendecke, ChristianSG Olympia 1896 Leipzig45M70546:23
14155Buchspieß, KlausSG Olympia 1896 Leipzig34M85+146:35
15182Koch, Karl-HeinzSV Ost Leipzig43M75458:16

Seitenanfang


7 Km am 09.03.2019
Ergebnisliste - Frauen
RngSnrName, VornameVerein/OrtJgAkEndzeit
1197Pundt, JuliaFüchsesquad Leipzig90F129:32
2199Riedl, MarleneSV Automation 61 Leipzig01W20130:33
3288 Holz, HeleneLg eXa Leipzig95F230:36
4267Stück, MartinaGSV Eintracht Baunatal66W50131:05
5181Kirschner, KlaraSC DHFK Leipzig03W18131:17
6273Tornack, MariaLeipzig80W35131:41
7162Frankenstein, SylviaSC DHFK Leipzig76W40131:43
8187Laux, TinaSC DHFK Leipzig79W40231:51
9171Honscha, GabrieleSV Automation 61 Leipzig02W18231:58
10191Müller, KorneliaLFV Oberholz68W50232:55
11265Stark, JulianeLeipzig79W40332:56
12165Glöckner, StefanieLeipzig82W35233:16
13158Dietrich , Silke Team Quarknasen Leipzig76W40433:31
14152Bräunig , Claudia ESV Lok Beucha65W50333:37
15198Reiche, UlrikeSC DHFK Leipzig87W30134:14
16172Hörhold, ClaudiaSC DHFK Leipzig70W45134:19
17174Huszka, MelanieKick-Box-Verein Leipzig78W40534:28
18176Jäger, MeikeLeipzig86W30234:34
19271Thiede , AnnikaLeipzig88W30334:55
20151Böhme, JacquelineKS Sportsworld Bad Liebenstein73W45235:10
21257Scheide, AngelikaLC Taucha64W55135:21
22186Landgraf-Wiegleb, SabineDeine Laufschule Leipzig69W50435:58
23277Winterstein, Katrin SC DHFK Leipzig72W45336:01
24196Plewe, BirgitLFV Oberholz64W55236:36
25169Herper, MandyBSV AOK Leipzig77W40637:03
26185Kuntze, Bettina Rugby Club Leipzig79W40737:46
27268Surber, SilkeJena68W50537:51
28279Wollesky, RomanaLeipzig58W60138:09
29285Prochownik, KatrinLeipzig65W50638:18
30258Steinmeyer, ConstanzeSC DHFK Leipzig64W55338:22
31284Fritze, KarinaLeipzig74W45438:30
32183Krapp , Angela SC DHFK Leipzig63W55438:36
33200Schäfer, AntjeLeipzig80W35338:57
34274Weise, AnnemarieLeipzig97F339:02
35179Keil, SimoneLeipzig61W55539:04
36262Semotan, KristinLeipzig79W40839:06
37287Liemert, AndreaSC DHFK Leipzig61W55639:16
38170Heyne, AngelaLeipzig69W50739:24
39276Winkler, ClaudiaLeipzig79W40939:46
40282Mahler, NicoleSV Frisbee Leipzig79W401039:51
41153Brendecke, AngelaSG Olympia 1896 Leipzig51W65140:17
42164Gerstenberger, AnjaTeam AJ Leipzig78W401140:20
43192Müller, UteTSG Markkleeberg von 1903 e.V.60W55740:26
44156Curian, SolweigBorna57W60240:50
45167Haupt, MargotBSV AOK Leipzig43W75140:53
46184Krause, PetraLeipzig70W45541:08
47283Dietze, Eva-MariaBoxring Atlas Leipzig76W401241:18
48163Gellwitz, AnneLWF Leipzig52W65241:30
49286Bartels, ConstanzeArnstedter Kinderstübchen e.V.76W401342:23
50189Möbius , Kerstin LC Auensee Leipzig68W50843:51
51269Tanner, ChristianeSV Ost Leipzig96F444:31
52260Schumann, Beatrice LFV Oberholz77W401445:05
53180Keilert, SinaLeipzig90F545:11
54161Ehrlich, SimoneESV Lok Dessau56W60346:09
55190Mohr , BettinaLC Auensee Leipzig49W70149:26
56194Neumann, AnniLC Auensee Leipzig38W80153:36

Seitenanfang


10 Km am 09.03.2019
Ergebnisliste - Männer
RngSnrName, VornameVerein/OrtJgAkEndzeit
11052Krause, LarsNerchauer Brauhaus70M45135:40
21107Weber, CorneliusSC DHfK Leipzig / TSG Glauchau Tri Team97M135:42
31079Römer, FlorianLeipzig91M235:49
41001Adam, AlexanderLeipzig85M30135:52
51101Voß, MichaelSC DHFK Leipzig74M45236:39
61042Jakob, Christianteam meine-sportpolice.de München75M40136:53
71062Ludwig, MarcelVNG AG - Laufgruppe Leipzig79M40237:39
81111Wohlfarth, SteffenLC Auensee Leipzig83M35137:42
91025Fritze, ChristianTeam FangtDasGnu Leipzig e.V.79M40338:00
101093Sperber, AndrèSC DHFK Leipzig86M30238:20
111018Endler, JanLeipzig73M45339:09
121008Bleck, SimonLg eXa Leipzig90M339:14
131108Weniger, JensSC DHFK Leipzig67M50139:20
141122Kuhnla, KarstenSV Handwerk Leipzig87M30339:34
151006Badstübner, JensSC DHFK Leipzig63M55139:49
161068Oehme, RoccoLC Auensee Leipzig67M50240:29
171046Klaus, ReneLg eXa Leipzig70M45440:31
181114Jenzewski, MarcelLeipzig83M35241:11
191067Müller, Hans-AlbertLg eXa Leipzig60M55241:26
201121Sander, MarcoLFV Oberholz87M30441:37
211088Schumann, RenéLFV Oberholz80M35341:40
221077Reimer, PawelSC DHFK Leipzig79M40441:42
231116Hildner, RalphLC Auensee Leipzig68M50342:09
241127Lautz, TorstenLeipzig75M40542:16
251104Wagner, DirkLeipzig69M50442:19
261061Lippold , RobinLeipzig83M35442:28
271105Walochny, SaschaTSG Markkleeberg von 1903 e.V.80M35542:40
281100Vörkel, RolfSeglerverein Leipzig59M60142:46
291096Tänzler, MirkoLeipzig73M45542:57
301040Holz, EnricoJena73M45643:02
311112Zschockelt, MaikSC DHFK Leipzig85M30543:14
321070Parke, Christian Leipzig85M30643:19
331110Wohl, ViktorSC DHFK Leipzig77M40643:22
341094Spreer, StephanTSG Markkleeberg von 1903 e.V.78M40743:44
351007Berger, FalkLFV Oberholz79M40843:49
361060Lettberg, MirkoTeam ultraSPORTS / Freunde der Stoppuhr Schkeuditz80M35644:02
371119Schulze, SteffenLeipzig74M45744:05
381028Gelus, EmmanuelLeipzig64M55344:10
391017Emmrich-Kießling, Uwe1. FC Lokomotive Leipzig59M60244:13
401106Walter, RalphVogtländische Rennsemmeln Oelsnitz67M50544:16
411029Giering, LarsLeipzig76M40944:21
421003Amon, JürgenDresden67M50644:24
431124Weidlich, MarcoSchkeuditz75M401044:46
441030Götsch , Norbert Halle55M60344:52
451053Krautwurst, JensLeipzig63M55444:58
461036Herold, HelmmarLC Auensee Leipzig70M45845:14
471038Hofmann, Marko1. FC Lokomotive Leipzig84M35745:21
481073Perlhofer, MichaelSC DHFK Leipzig74M45945:22
491031Grunwald, NorbertLG Leipzig-Grünau66M50745:26
501098Thomas, ManfredLFV Oberholz57M60445:28
511072Pawel, JürgenLeipzig79M401145:50
521026Fröhlich, PeterLg eXa Leipzig66M50846:14
531050Kotzek, MichaelStünzer Jungs Leipzig79M401246:18
541058Lautenschläger , JörgLeipzig Marathon e.V.78M401346:32
551125Schurk, ThomasLeipzig69M50946:33
561075Pleul, ChristianSV Zwickau 0477M401446:43
571064Meisel, TobiasSAV Leipzig80M35846:47
581009Böhme, TobiasKS Sportsworld Bad Liebenstein73M451047:06
591054Küfner, ManuelHCLG Leipzig Laufgruppe Eule82M35947:08
601019Falk, MaroLTTV Leutzscher Füchse Leipzig77M401547:12
611120Junghans, ThomasLeipzig76M401647:15
621115Maron, MarioBSG Chemie Leipzig63M55547:18
631048Knappe, DanielLaufgruppe Eule Leipzig78M401747:21
641027Gehre, SebastianLeipzig81M351047:37
651043Jung, ThomasLeipzig82M351147:41
661010Brandt, MarcoBSG Chemie Leipzig85M30747:47
671117Vogel, BenjaminTraktor Adorf88M30847:50
681037Hoffmann, HendrikSchachgemeinschaft Leipzig71M451148:10
691034Heldner, SteffenTeam Najaaaklaaa Leipzig85M30948:13
701085Schlieder, JörgLeipzig71M451248:19
711109Wiegleb, TobiasDeine Laufschule Leipzig67M501048:41
721095Szkorupa, RonaldLaufteam Teuchern64M55648:45
731082Sägert, ManfredSC DHFK Leipzig54M65149:14
741055Land, JörgLG Leipzig Grünau64M55749:16
751086Scholz, MichaLeipzig87M301049:18
761023Frankenstein, RobertLeipzig79M401849:20
771035Hercher, FrankLeipzig67M501149:28
781103Wagner, DennyLeipzig86M301149:48
791032Häußler, AlbrechtLFV Oberholz59M60549:58
801044Kaltenbach, SvenLeipzig74M451350:02
811089Schwonburg, DirkLC Auensee Leipzig64M55850:10
821021Fischer, Klaus-JürgenLC Taucha64M55950:12
831081Rüdiger, RalphLC Auensee Leipzig59M60650:14
841020Fietkau, KaySC DHFK Leipzig78M401950:29
851011Breuer, AndreasLC Auensee Leipzig58M60750:39
861057Lauer, UdoPostschwimmverein Leipzig71M451450:42
871092Sensch, MartinChemnitz91M450:50
881033Heinisch, MikeSV Handwerk Leipzig66M501250:53
891123Helfer, FalkoPro Asyl Leipzig79M402051:27
901097Theile, FalkTSV Großkorbetha66M501351:56
911016Egerland, ThomasLC Auensee Leipzig62M551052:36
921071Patzer, FlorianDöbeln90M552:45
931049Köhler, LutzLFV Oberholz61M551153:26
941041Hruscha, MathiasLeipzig80M351253:30
951056Langkabel, RüdigerLeipzig70M451553:32
961087Schöne, SvenStünzer Jungs Leipzig79M402153:52
971118Geyer, SteffenAltmittweida74M451654:34
981083Schindler, ThorstenLC Auensee Leipzig68M501454:42
991022Fischer, MichaelLeipzig66M501556:33
1001091Seidemann, AndreLeipzig58M60856:41
1011014Drescher, MarkusBorna76M402257:00
1021078Rohne, MatthiasLeipzig78M402358:24
1031076Raabe, StefanLeipzig71M451759:58
1041013Cloodt, MarcoSC DHFK Leipzig74M45181:03:27
1051099Tischer, JanLeipzig70M45191:09:49
1061065Mohr , Bernd LC Auensee Leipzig57M6091:11:53

Seitenanfang


Walking/ Nordic Walking am 09.03.2019
Ergebnisliste - Männer
RngSnrName, VornameVerein/OrtJgAkEndzeit
172Geßner, RonnySeniorenheim Tiliahof Leipzig78MNW11:19:00*

Seitenanfang


Walking/ Nordic Walking am 09.03.2019
Ergebnisliste - Frauen
RngSnrName, VornameVerein/OrtJgAkEndzeit
173Lohann, GabrieleSV Eintracht Wiederitzsch52FNW11:23:21*
275Militzer, RoswithaSpf. Neukieritzsch59FNW21:23:48*
374Militzer, KatjaSpf. Neukieritzsch80FNW31:45:41*

Seitenanfang