Aktuelles vom LC Auensee Leipzig

Stadtrangliste Leipzig Männer 2017
Stadtrangliste Leipzig Frauen 2017


12. Adventslauf Eula 10.12.2017
5. Schloss Marienburg Marathon 25.11.2017
5. SCB Berlin Grunewald Run 25.11.2017
38. Auewaldlauf 18.11.2017
12. Bornaer Marathon 18.11.2017
18. Werdauer Herbstmarathon 19.11.2017
Auewaldlauf - letzter Stadtranglistenlauf 2017


Laufen geht immer (Benefizlauf) 12.11.2017
Crossmeisterschaft Leipzig 11.11.2017
Crossmeisterschaft- vorletzter Stadtranglistenlauf 2017


53. Fockeberglauf 04.11.2017
Landesmeisterschaft Crosslauf Zwickau 22.10.2017
Start in den November -- Tradition Fockeberglauf


Mainova Frankfurt-Marathon 29.10.2017
14. Rothaarsteigmarathon 21.10.2017
19. Dresden-Marathon 22.10.2017
41. Jenaer Kernberglauf 21.10.2017


Wolfgangseelauf 15.10.2017
LCC Wiener Herbstmarathon 15.10.2017
16. Mitteldeutscher Marathon 15.10.2017
40. Harz-Gebirgslauf 14.10.2017
2x Marathonfinisher am Wochenende: Andreas Gäbler


228. Stundenlauf Leipzig 12.10.2017
29. Napfmarathon Trubscharen (Schweiz) 08.10.2017
Sparkassen-paddle&run 03.10.2017
19. BMW-DHfK-Stadtlauf Leipzig 30.09.2017


44.BMW Berlin-Marathon 24.09.2017
10. Saale-Rennsteig-Marathon.24.09.2017
22. Oberholzer Volkssportlauf 24.09.2017
39.Heidelauf Bad Düben 24.09.2017
Cross de Luxe 22.-24.09.2017
Zwickau-Triathlon 24.09.2017
Fortsetzung der Stadtranglistenläufe im Oberholz


22. Dreitalsperrenmarathon Eibenstock 16.09.2017
18. Stadtlauf Leipzig (SportScheck) 10.09.2017


24h - Lauf -DM Gotha 02./03.09.2017
19. Beuchaer Triathlon-Day 02.09.2017
Silberstrom-Triathlon 03.09.2017
2. Rad-Zeitfahren Hirschfeld 03.09.2017
10. Weidatalmarathon 03.09.2017
Thomas Egerland-- unser Teilnehmer an der 24h-DM


14. Tauchscher Stadtlauf (SRL) 25.08.2017
134. Stundenpaarlauf 24.08.2017
Stadtlauf Taucha -- Wertung in mehreren Laufcup´s


18. Cospudener Seelauf 30.08.2017
14. Tauchscher Stadtlauf (SRL) 25.08.2017
Stadtlauf Taucha -- Wertung in mehreren Laufcup´s


100km/50km Leipzig 19.08.2017
27. Zweitagemarathon 19./20.08.2017
Die Tradition lebt weiter!


Berliner Mauerwegslauf 12./13.08.2017
Wurzener Ringelnatzlauf 13.08.2017
18. Auewald-Mannschaftslauf 16.08.2017
...auch beim Mauerwegultra über 160 km waren Aktive des Vereins unterwegs...


37.Sommerabendlauf am Auensee (SR) 04.08.2017
23.Bergzeitfahren Waldheim 04.08.2017
Der 10. Stadtranglistenlauf 2017 war der Sommerabendlauf am Auensee.


34. Triathlon Kulkwitzer See 23.07.2017
18. Bismarckturmlauf Lützschena (SR) 16.07.2017
Fortsetzung der Stadtranglistenläufe am Bismarckturm


11. Thüringen-Ultra 01.07.2017
12. Swim&Run Kulkwitzer See 08.07.2017
Neuseen Swim&Run Taucha 02.07.2017
Neuseenman-Triathlon 25.06.2017
24h-Lauf Reichenbach 24./25.06.2017
19. Störmthaler Seelauf 25.06.2017
24. Schkeuditzer Auewaldlauf 24.06.2017
27. Sparkassen-Sonnenwendlauf(SR) 23.06.2017
2 Stadtranglistenläufe an einem Wochenende--ein Novum


6. Himmelswegelauf Nebra 17.06.2017
6. Koberbachtriathlon (SM) 17.06.2017
Glückwunsch an Gabriele Schulz zum Sachsenmeistertitel in der AK!


9. Skatstadtmarathon Altenburg 10.06.2017
4. Berliner Vollmondmarathon 10.06.2017
7. Markkleeberger Seelauf 11.06.2017
... Altenburg - ein Lauf mit "Profil" ...
Altenburg&Berlin - Andreas Gäbler machte daraus einen Doppeldecker!


Zeitfahren Klettwitz 04.06.2017
11. Bad Harzburger Bergmarathon 03.06.2017
... Wettkampfteilnahmen am Pfingstwochenende...


31. Silberseelauf (SRL) 31.05.2017
14. Europamarathon Görlitz 28.05.2017
11. Himmelsleiterlauf Darmstadt-Eberstadt 27.05.2017
... ein Hitzewochenende ist kein Starthindernis...
Fortsetzung der Stadtranglistenläufe am Silbersee


45. GutsMuths-Rennsteiglauf 20.05.2017
7. Leipziger Nachtlauf 20.05.2017
neuseen-classics 21.05.2017
... Mitte Mai ist Rennsteiglauf ...


RIO-Lauf Oschatz 07.05.2017
Spreewald-Duathlon Briesensee 07.05.2017
Goitzsche-Marathon 07.05.2017
8. Frauenlauf Leipzig 07.05.2017
225. Stundenlauf 04.05.2017
20. Oberelbemarathon 30.04.2017
38. Harzquerung 29.04.2017
20. Hohburger Steinbruchlauf (SC)01.05.2017
5. Bienitzlauf 30.04.2017
Stadtmeisterschaften Bahnlauf (SRL)30.04.2017
Fortsetzung der Stadtranglistenläufe auf der Bahn


Hamburg-Marathon 23.04.2017
15. Spreewaldmarathon 21.-23.04.2017
39. Werdauer Waldlauf 23.04.2017
... auch Kälte und Aprilwetter hinderten uns nicht ...


Osteredition Berliner-Vollmondmarathon 15.04.2017
Osterstart


41. Leipzig-Marathon 09.04.2017
6h-Lauf Mörfelden 09.04.2017
13. Obermainmarathon 09.04.2017
39. Kyffhäuser-Berglauf 08.04.2017
bestes Laufwetter am Wochende


37. Berliner Halbmarathon 02.04.2017
neuseen-MTB Trophy 02.04.2017
neuseen-TrailRUN 01.04.2017
3-Ländereck-Ultra Treben 01.04.2017
Start in den April mit 2 Wettkampfpremieren


150. Glockenturmlauf (4.SRL) 30.03.2017
13. Muldentaler Städtelauf 26.03.2017
Oschatzer Citylauf 26.03.2017
Vorbereitung auf den Leipzig-Marathon auf der Strecke Wurzen-Grimma


Sparkassen Handicaplauf 19.03.2017
21. 6h-Lauf Nürnberg 18.03.2017
15. Leipziger AOK PLUS Frühjahrslauf (3.SRL) 18.03.2017
Schlag auf Schlag, der nächste Stadtranglistenlauf ist schon Geschichte


47. Messepokallauf (2.SRL) 11.03.2017
6. Sparkassen Bike&Run 12.03.2017
13. BUFF-Naturmarathon Marienwerder 11.03.2017
42. Bienwald-Marathon Kandel 12.03.2017
Fortsetzung der Stadtranglistenläufe mit dem Messepokallauf


21. MAZDA-Lauf Eilenburg 05.03.2017
52. Fockeberglauf 04.03.2017
Märzauftakt mit Tradition


21. Winterlauf TSV Leipzig-Wahren (1.SRL) 28.01.2017
11. Hallenmarathon Senftenberg 27. bis 29.01.2017
10 Podestplätze für unsere Teilnehmer zum Stadtranglistenauftakt


33. Winterlauf Meuselwitz 22.01.2017
8. Leipziger Wintermarathon 21.01.2017
Teamgeist unter winterlichen Bedingungen war gefragt


10. Brückenlauf 08.01.2017
Leipzig startet im Schnee in die Laufsaison.


Stadtrangliste Frauen
Stadtrangliste Männer
Endstand Stadtrangliste Leipzig 2016


27. Silvesterlauf am Auensee 31.12.2016
großes Starterfeld zum Silvesterlauf - Teilnehmerrekord knapp verpasst!


11. Adventslauf Eula 04.12.2016
Stadtmeisterschaften Cross 26.11.2016
letzter Stadtranglistenlauf 2016--> Crossmeisterschaft


37. Auewaldlauf (SR) 19.11.2016
4. Schloss-Marienburg-Marathon 19.11.2016
z.Teil Schlamm und Laubglätte zum Auewaldlauf


24. Leipziger Stundenschwimmen 12.11.2016
Sparkassen-Treppensprint 12.11.2016
17. Werdauer Herbstmarathon 13.11.2016
11. Bornaer Marathon 12.11.2016
13. Zeiler Waldmarathon 12.11.2016
51. Fockeberglauf 05.11.2016
Tradition und Traditionswetter am Fockeberg


Frankfurt-Marathon 30.10.2016
Braunschweig-Marathon 30.10.2016
31. Glauchauer Herbstlauf 30.10.2016
Abschluss der Sachsencupläufe 2016 in Glauchau